Глабар logo

Кадровое агентство в Крыму

Кадры решают все, а мы решаем все кадровые вопросы!

Нематериальная мотивация персонала

Нематериальная мотивация персонала

Да, в наше время всё еще можно встретить руководителей разного уровня, которые сознательно или неосознанно своими управленческими решениями успешно разрушают внутреннюю мотивацию своих сотрудников. В результате - текучесть кадров, низкая производительность, разногласия с коллегами, и, как итоговый результат, снижение прибыли.

Специалисты кадрово-правового агентства «Глабар» знают как построить рабочую систему нематериальной мотивации у Вас на предприятии. Мы предлагаем только проверенные решения, неизбежно ведущие к стабильным результатам. Мы предлагаем действенные инструменты для решение вопросов нематериальной мотивации персонала для Вашего бизнеса.

Одна из важнейших задач каждого руководителя — это создание сплоченного дружного коллектива и поддержание продуктивной рабочей атмосферы. Дружный, сплоченный коллектив - залог успешной работы. И без нематериальной мотивации тут не обойтись. Нужно отметить, что нематериальная мотивация персонала инструмент сложный, но очень эффективный.

Успех работы любой организации во многом зависит от успешного взаимодействия всех членов команды. Суть в том, чтобы создать не просто коллектив, не просто принять на работу людей, поставить задачи и контролировать их исполнение, а построить команду с эффективной системой взаимодействия всех ее членов, где каждый понимает и разделяет цели, приоритеты и стремления организации. Задача не из простых, требует затрат времени и ресурсов, однако, в будущем Ваши затраты окупятся во сто крат.

Предпринимая определенные последовательные шаги по построению системы нематериальной мотивации персонала Вы достигнете эффективных результатов: уменьшение или полное прекращение текучести кадров, увеличение производительности, улучшения качества коммуникаций внутри коллектива, рост лояльности со стороны клиентов, а в результате - увеличение уровня доходов Вашего бизнеса. Разве не к этому стремится каждый предприниматель и бизнесмен?

Несмотря на то, что даже сотрудники общей профессии имеют разные характеры, темпераменты, увлечения, объединить в одну команду совершенно разных людей вполне возможно. Наилучший способ решения этой задачи — помощь профессионалов, нужно пригласить организационного психолога. В агенстве «Глабар» есть профессиональный психолог, который наилучшим образом поможет организовать и провести мероприятия по сплочению Вашего коллектива в команду!

Кроме этого, будет весьма полезно организовать следующие мероприятия:

-обеспечить комфортные условия работы в офисе, чтобы было всё необходимое для работы и временного отдыха;

-организация эффективной системы коммуникации (например, внедрить общий чат в skype или viber для оперативного общения и оповещения сотрудников обо всех новостях в режиме online);

-разработать и внедрить систему поощрений сотрудников(имеется ввиду не только материальные поощрения, но и благодарность, выраженная в нематериальных формах);

-проводить больше времени с коллективом в неофициальной обстановке (не менее 2-3 раз в год организовывать совместные мероприятия с коллективом, и лучше, если это будут не печально известные корпоративные вечера с употреблением алкоголя, а совместные выезды

на природу, экскурсии, полезные и бесплатные для сотрудников тренинги, совместное участие в волонтерских мероприятиях и т.п.);

-открытость и доступность информации о состоянии дел в компании;

-совершенствуйте себя, свои управленческие и коммуникативные навыки, главное это иметь искреннее желание быть не во главе коллектива, а неотъемлемой функционирующей частью команды.

Кадрово-правовое агентство «Глабар» искренне желает Вам создать свою команду мечты, которая приведёт Ваш бизнес к успеху и процветанию! А мы всегда рады оказать Вам свою профессиональную помощь на этом пути!

6 сентября 2016
Заказать обратный звонок

Отправляя заявку, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставьте нам свой емейл и мы вышлем вам краткое руководство по мотивации персонала бесплатно.

| Подписаться