Глабар logo

Кадровое агентство в Крыму

Кадры решают все, а мы решаем все кадровые вопросы!

Шесть веских причин воспользоваться услугами кадрового агентства

Шесть веских причин воспользоваться услугами кадрового агентства

      Мы живём и действуем в сложную, но интересную эпоху. Уже не вызывает сомнений тот факт, что время простых решений прошло. Кризис не только в России, мы переживаем кризис мирового масштаба в экономике. И быстро это не пройдёт. В этой связи самой важной задачей является правильно адаптироваться в сложной ситуации и найти положительные аспекты(ресурсы) для преодоления трудностей. Ведь кризис это не только опасное время, но и время больших возможностей для бизнеса. Несмотря на все сложности, потребности никуда не исчезают, они могут только видоизменяться.

Во многих организациях ситуация примерно следующая: менеджеры по подбору не успевают закрывать вакансии, руководители жалуются, что HR-служба подбирает не тех сотрудников и вообще работает не эффективно, вакансии усложняются и их количество сокращается, а количество штатных рекрутеров часто остается прежнее, при этом расходы на подбор персонала растут из года в год. В связи с чем, во многих компаниях всерьез задумались о сокращении расходов на подбор персонала и даже о сокращении целых отделов по персоналу. Мы не будем в этой статье изучать причины происходящего, причин таких достаточно много, как субъективных - на всех уровнях внутри любой организации, так и объективных, внешних. А предлагаем оптимальный вариант решения сложной задачи по поиску и подбору кадров в сложившейся ситуации, а именно, передача на аутсорсинг подбора кадров. Сегодня передача функций поиска и подбора персонала, а в некоторых случаях, адаптации и обучения, один из перспективных вариантов решения многих задач, в том числе и сокращения расходов.

                                                                                  Итак, основные выгоды, почему стоит пользоваться услугами кадрового агентства

для поиска и подбора персонала:

1. Сотрудничество с кадровым агентством финансово выгодно. Вы платите за подбор персонала только после успешного выхода кандидата на работу, и не несёте издержек на процесс подбора сотрудников (реклама в СМИ, оплата специализированных дорогостоящих сервисов, связь, стоимость рабочего места для своего специалиста по кадрам, расходных материалов и т. п.). Ваш штатный менеджер по персоналу может заболеть или уйти в отпуск, в кадровом агентстве достаточно специалистов, чтобы предоставлять вам услуги постоянно, без перерыва на отпуск или больничный. Следует заметить, что здесь наблюдается прямая зависимость: чем больше вы будете самостоятельно искать нового сотрудника, тем дороже он вам обойдется. А кадровые агентства производят расчеты с клиентами независимо от времени, потраченного ими на выполнение заказа. В современных условиях руководителю необходимо тщательно взвесить все статьи затрат на подбор персонала, прежде чем принять решение о самостоятельном поиске кадров. Нередко бывает, что обращение в агентство является самым выгодным и оптимальным способом решения возникшей кадровой проблемы.

2. Более широкие возможности поиска. В распоряжении сотрудников кадрового агентства весь спектр hr-инструментов для поиска и подбора кадров, кроме традиционных ресурсов для поиска, у агентств есть собственные обширные базы кандидатов, что позволяет закрывать вакансии более качественно и быстро, а так же может помочь в случае «закрытого» поиска, когда работодатель не хочет афишировать по ряду причин, что ищет того или иного специалиста. Поиск необходимого сотрудника ведется не только из числа активных в настоящий момент соискателей, которые размещают свои резюме на специализированных сайтах о работе, но и в среде трудоустроенных специалистов, не просматривающих специализированные сайты и прессу, но тем не менее представляющих собой важный потенциал для предприятия-заказчика.

3. Кадровое агентство работает на результат и предоставляет гарантии, т. к. получает вознаграждение только в случае успешного закрытия вакансии. Кроме этого, большинство агентств, в том числе и кадрово-правовое агентство «Глабар» предоставляет гарантийную бесплатную замену, если вдруг кандидат будет уволен.

4. Информированность. Специализированные агентства лучше знают рынок. Даже если вы много лет работаете в своей сфере, это не значит, что вы знаете кадровый потенциал какого-либо сегмента достаточно хорошо. В отличие от кадровых агентств, которые регулярно проводят анализ и оценку, постоянно обновляют базу кандидатов и следят за новшествами на рынке. Соответственно, хорошо владеют ситуацией, касательно положения на рынке труда, уровня заработных плат и другой важной информацией.

5. Экономия времени. Одним из важных преимуществ обращения к услугам кадрового агентства является скорость выполнения заказа. Регулярно занимаясь поиском и подбором персонала, специалисты кадрового агентства обобщают лучшие практики, делятся техниками и методиками отбора, усовершенствуют их и разрабатывают новые. Нередко уже в день обращения или на следующий заказчик получает резюме первых кандидатов. Для замещения горящих вакансий данное преимущество может оказаться ключевым.

6. Профессионализм и компетентность. В заключении хочется отметить, что основная причина, по которой необходимо обращаться в агентство по подбору персонала: здесь работают профессионалы, хорошо разбирающиеся в людях, и способные после собеседования решить подходит кандидат для той или иной работы или нет. Менеджеры по подбору персонала занимаются этим профессионально, и на их опыт и компетентность стоит положиться.








24 января 2017
Заказать обратный звонок

Отправляя заявку, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставьте нам свой емейл и мы вышлем вам краткое руководство по мотивации персонала бесплатно.

| Подписаться